Новости

В ММЮ «Намуна» были организованы донорские акции, проведены мероприятия по сдаче крови. В ходе акции, прошедшей 4 ноября в Гулистанском МФУ «Намуна», городу 2023 года было передано 4389 литров крови от 9 доноров.

06.11.2023 431
В целях обеспечения реализации решения Президента Республики Узбекистан от 9 августа 2022 года «О мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности учреждений службы крови республики и развитию добровольного донорства среди населения» на Сырдарьинском областном центре крови станции переливания крови, на местном уровне с привлечением органов исполнительной власти и органов самоуправления граждан в МФУ «Намуна» города Гулистана были организованы донорские акции, проведена разъяснительная работа по сдаче крови. 4 ноября 2023 года в акции, прошедшей в МФУ «Намуна» города Гулистан, приняли участие 9 человек.
У доноров было собрано 4389 литров крови. В ходе беседы были разъяснены значение донорства крови, положительное влияние донорства крови на организм человека, порядок и правила сдачи крови и ее компонентов. Все сотрудники активно участвовали в этой акции и бесплатно сдавали кровь. Доноры, сдавшие бесплатную кровь, затем поощрялись в соответствии с решением PQ 348.